Todos os Campeões da Liga B&C

Essa seção disponibiliza um breve histórico dos campeões da liga.

Campeões da Liga B&C

2014 - GOURKUF FC GOURKUF FC Bruno Trevisan (1946,26)

2015 - GOURKUF FC MANZANO Marcelo Manzano (2073,71)

2016 - GOURKUF FC ORDER & JUSTICE FC Lucas Trevisan (2109,09)

2017 - GOURKUF FC TRICOLORE 6-3-3 Emerson Cordeiro (2377,72)

2018 - GOURKUF FC VAI FOGAO @ Fabio Leão (3148,06)

2019 - GOURKUF FC LUK#MENGAO Luciana de Lima (3025,06)

Recordistas de Rodada

2014 - GOURKUF FC GOURKUF FC Bruno Trevisan (98,33)

2015 - LANKUR LANKUR Gabriel Novaes (106,05)

2016 - MJAVARONI FC MJAVARONI FC Marcio Javaroni (115,31)

2017 - RMONACO RMONACO Rodrigo Mônaco (127,72)

2018 - PITBULL WOLVERINE PITBULL WOLVERINE Rodrigo Mattos (150,75)

2019 - UM DRIBLE UM GOLE FC UM DRIBLE UM GOLE FC Carlos Moreira (168,55)

Campeões por Turno

1º Turno

2014 - GOURKUF FC GOURKUF FC

2015 - MANZANO MANZANO

2016 - MADRUGA MADRUGA

2017 - TIME TINADO TIME TINADO

2018 - VAI FOGAO @ VAI FOGAO @

2019 - LUK#MENGAO LUK#MENGAO

2º Turno

2014 - LIMENSE FC LIMENSE FC

2015 - PITBULL WOLVERINE PITBULL WOLVERINE

2016 - OS TROOPERS OS TROOPERS

2017 - BOM DCOPUS BOM DCOPUS

2018 - ESTRELINHA SLB ESTRELINHA SLB

2019 - VINSA FC VINSA FC

Campeões Torneios Paralelos 1º Turno

Libertadores

2015 - FC QUEROSENE FC QUEROSENE

2016 - BIXKOITO FC BIXKOITO FC

2017 - TRICOLORE 6-3-3 TRICOLORE 6-3-3

2018 - VAI FOGAO @ VAI FOGAO @

2019 - MARAKUTAIAAA FC MARAKUTAIAAA FC

Sulamericana

2017 - ÁGUA VERDE AN ÁGUA VERDE AN

2018 - CAPIX TEAM CAPIX TEAM

2019 - EMERSONTRICOLOR EMERSONTRICOLOR

Copa União

2018 - OS TROOPERS OS TROOPERS

2019 - TIME GRANDE NUNCA CAI TIME GRANDE NUNCA CAI

Desafio ao Galo I

2018 - GAÚCHO LSP FC GAÚCHO LSP FC

2019 - BOM DCOPUS BOM DCOPUS

Campeões Torneios Paralelos 2º Turno

Champions League

2016 - OS TROOPERS OS TROOPERS

2017 - TRICOLORE 6-3-3 TRICOLORE 6-3-3

2018 - MENGOFODÃO MENGOFODÃO

2019 - UM DRIBLE UM GOLE FC UM DRIBLE UM GOLE FC

Europa League

2017 - MADRUGA MADRUGA

2018 - BANDARRINHA BANDARRINHA

2019 - DIINTERINBEBIN DIINTERINBEBIN

Taça de Ouro

2018 - LAMPIONS TEAM LAMPIONS TEAM

2019 - GAÚCHO LSP FC GAÚCHO LSP FC

Desafio ao GALO II

2018 - BARBOSA SPFC BARBOSA SPFC

2019 - COIOTES ALBINOS FC COIOTES ALBINOS FC

Copa do Brasil

2018 - SCCP ERICK SOUSA FC SCCP ERICK SOUSA FC

2019 - TIGRÃO ZANGADO FC TIGRÃO ZANGADO FC