Champions League

Modelo Mata-Mata

Classificação

A FASE DE CLASSIFICAÇÃO CONSISTE NA SOMATÓRIA DE PONTOS ENTRE AS RODADAS 20 E 24

Como funciona

Fase de classificação:
5 rodadas consecutivas para definir os classificados.

  • 1º ao 32º
Fase de Grupos:
Os 32 classificados serão distribuídos em 8 grupos com 4 equipes cada. Nesta fase teremos 5 rodadas em pontos corridos e os 2 maiores pontuadores de cada grupo serão classificados para as oitavas. O melhor primeiro colocado enfrentará o pior segundo colocado, o segundo melhor primeiro enfrentará o segundo pior segundo e assim sucessivamente, em disputa de mata-mata.

Oitavas, Quartas, Semifinal e Final:
Fases disputadas em 2 rodadas (ida e volta). O vencedor de cada confronto é o maior pontuador na somatória dos dois jogos, o que o qualifica para a próxima fase, e assim sucessivamente até ser conhecido o campeão.

Premiação: R$200,00

Fase de grupos

A FASE DE GRUPOS CONSISTE NA SOMATÓRIA DE PONTOS ENTRE AS RODADAS 25 E 29

Prévia dos Confrontos

CARRASCO_22 FC CARRASCO_22 FC Black PGFC Black PGFC
SpGunners SpGunners S.E. Palestra Zica S.E. Palestra Zica
KleberVieira FC KleberVieira FC Pedro ruas galo Pedro ruas galo
Malte e Lúpulo Malte e Lúpulo soumalucofc soumalucofc
MantoFLAle MantoFLAle Agora Vamu F.C Agora Vamu F.C
SCI Caiçara SCI Caiçara CamyKaze FC CamyKaze FC
Princesa Alviverde Princesa Alviverde Galo do Norte F.C Galo do Norte F.C
Itap-Gotham FC Itap-Gotham FC TIGRÃO ZANGADO FC TIGRÃO ZANGADO FC

Estatísticas

Mata Mata

Oitavas de final

Referente as Rodadas 30 e 31
CARRASCO_22 FC
0,00
0,00
0,00
Black PGFC
0,00
0,00
0,00
Referente as Rodadas 30 e 31
SpGunners
0,00
0,00
0,00
S.E. Palestra Zica
0,00
0,00
0,00
Referente as Rodadas 30 e 31
KleberVieira FC
0,00
0,00
0,00
Pedro ruas galo
0,00
0,00
0,00
Referente as Rodadas 30 e 31
Malte e Lúpulo
0,00
0,00
0,00
soumalucofc
0,00
0,00
0,00
Referente as Rodadas 30 e 31
MantoFLAle
0,00
0,00
0,00
Agora Vamu F.C
0,00
0,00
0,00
Referente as Rodadas 30 e 31
SCI Caiçara
0,00
0,00
0,00
CamyKaze FC
0,00
0,00
0,00
Referente as Rodadas 30 e 31
Princesa Alviverde
0,00
0,00
0,00
Galo do Norte F.C
0,00
0,00
0,00
Referente as Rodadas 30 e 31
Itap-Gotham FC
0,00
0,00
0,00
TIGRÃO ZANGADO FC
0,00
0,00
0,00

Quartas de final

Referente as Rodadas 32 e 33
Black PGFC
0.00
0.00
0.00
S.E. Palestra Zica
0.00
0.00
0.00
Referente as Rodadas 32 e 33
Pedro ruas galo
0.00
0.00
0.00
soumalucofc
0.00
0.00
0.00
Referente as Rodadas 32 e 33
Agora Vamu F.C
0.00
0.00
0.00
CamyKaze FC
0.00
0.00
0.00
Referente as Rodadas 32 e 33
Galo do Norte F.C
0.00
0.00
0.00
TIGRÃO ZANGADO FC
0.00
0.00
0.00

Semifinal

Referente as Rodadas 34 e 35
Indefinido
0.00
0.00
0.00
Indefinido
0.00
0.00
0.00
Referente as Rodadas 34 e 35
Indefinido
0.00
0.00
0.00
Indefinido
0.00
0.00
0.00

Final

Referente as Rodadas 36 e 37
Indefinido
0.00
0.00
0.00
Indefinido
0.00
0.00
0.00

CAMPEÃO

TIME CAMPEÃO

Cartola Campeão

Indefinido