Champions League

Modelo Mata-Mata

Classificação

A FASE DE CLASSIFICAÇÃO CONSISTE NA SOMATÓRIA DE PONTOS ENTRE AS RODADAS 20 E 24

Como funciona

Fase de classificação:
5 rodadas consecutivas para definir os classificados.

  • 1º ao 32º
Fase de Grupos:
Os 32 classificados serão distribuídos em 8 grupos com 4 equipes cada. Nesta fase teremos 5 rodadas em pontos corridos e os 2 maiores pontuadores de cada grupo serão classificados para as oitavas. O melhor primeiro colocado enfrentará o pior segundo colocado, o segundo melhor primeiro enfrentará o segundo pior segundo e assim sucessivamente, em disputa de mata-mata.

Oitavas, Quartas, Semifinal e Final:
Fases disputadas em 2 rodadas (ida e volta). O vencedor de cada confronto é o maior pontuador na somatória dos dois jogos, o que o qualifica para a próxima fase, e assim sucessivamente até ser conhecido o campeão.

Premiação: R$200,00

Fase de grupos

A FASE DE GRUPOS CONSISTE NA SOMATÓRIA DE PONTOS ENTRE AS RODADAS 25 E 29

Prévia dos Confrontos

KleberVieira FC KleberVieira FC soumalucofc soumalucofc
Itap-Gotham FC Itap-Gotham FC Galo do Norte F.C Galo do Norte F.C
MANZANO MANZANO Um drible Um gole FC Um drible Um gole FC
Nell Carvalho Nell Carvalho S.E. Palestra Zica S.E. Palestra Zica
Malte e Lúpulo Malte e Lúpulo Talegnani Fut Club Talegnani Fut Club
Aquidas Mengo Aquidas Mengo Princesa Alviverde Princesa Alviverde
CARRASCO_22 FC CARRASCO_22 FC SpGunners SpGunners
Kiara7 FC Kiara7 FC TIGRÃO ZANGADO FC TIGRÃO ZANGADO FC

Estatísticas

Mata Mata

Oitavas de final

Referente as Rodadas 30 e 31
KleberVieira FC
96,90
51,13
148,03
soumalucofc
64,30
73,75
138,05
Referente as Rodadas 30 e 31
Itap-Gotham FC
110,78
35,25
146,03
Galo do Norte F.C
94,30
48,15
142,45
Referente as Rodadas 30 e 31
MANZANO
51,75
42,25
94,00
Um drible Um gole FC
83,60
57,93
141,53
Referente as Rodadas 30 e 31
Nell Carvalho
91,50
51,71
143,21
S.E. Palestra Zica
65,90
56,03
121,93
Referente as Rodadas 30 e 31
Malte e Lúpulo
102,90
39,23
142,13
Talegnani Fut Club
93,90
47,35
141,25
Referente as Rodadas 30 e 31
Aquidas Mengo
49,25
76,83
126,08
Princesa Alviverde
75,00
61,55
136,55
Referente as Rodadas 30 e 31
CARRASCO_22 FC
74,45
49,83
124,28
SpGunners
116,28
42,66
158,94
Referente as Rodadas 30 e 31
Kiara7 FC
56,85
46,45
103,30
TIGRÃO ZANGADO FC
60,70
35,83
96,53

Quartas de final

Referente as Rodadas 32 e 33
KleberVieira FC
54,83
72,82
127,65
Itap-Gotham FC
57,53
70,34
127,87
Referente as Rodadas 32 e 33
Um drible Um gole FC
74,53
74,02
148,55
Nell Carvalho
58,65
53,54
112,19
Referente as Rodadas 32 e 33
Malte e Lúpulo
61,81
53,62
115,43
Princesa Alviverde
42,81
66,44
109,25
Referente as Rodadas 32 e 33
SpGunners
60,73
63,74
124,47
Kiara7 FC
64,13
60,22
124,35

Semifinal

Referente as Rodadas 34 e 35
Itap-Gotham FC
67,23
81,19
148,42
Um drible Um gole FC
77,40
74,17
151,57
Referente as Rodadas 34 e 35
Malte e Lúpulo
73,20
72,29
145,49
SpGunners
88,40
126,89
215,29

Final

Referente as Rodadas 36 e 37
Um drible Um gole FC
85,47
115,47
200,94
SpGunners
106,80
84,88
191,68

CAMPEÃO

Um drible Um gole FC

Carlos Moreira

Um drible Um gole FC