Copa Libertadores

Modelo Mata-Mata

Classificação

A FASE DE CLASSIFICAÇÃO CONSISTE NA SOMATÓRIA DE PONTOS ENTRE AS RODADAS 1 E 5

Como funciona

Fase de classificação:
5 rodadas consecutivas para definir os classificados.

  • 1º ao 32º
Fase de Grupos:
Os 32 classificados serão distribuídos em 8 grupos com 4 equipes cada. Nesta fase teremos 5 rodadas em pontos corridos e os 2 maiores pontuadores de cada grupo serão classificados para as oitavas. O melhor primeiro colocado enfrentará o pior segundo colocado, o segundo melhor primeiro enfrentará o segundo pior segundo e assim sucessivamente, em disputa de mata-mata.

Oitavas, Quartas, Semifinal e Final:
Fases disputadas em 2 rodadas (ida e volta). O vencedor de cada confronto é o maior pontuador na somatória dos dois jogos, o que o qualifica para a próxima fase, e assim sucessivamente até ser conhecido o campeão.

Campeão: R$150,00
Vice: R$75,00

Fase de grupos

A FASE DE GRUPOS CONSISTE NA SOMATÓRIA DE PONTOS ENTRE AS RODADAS 6 E 10

Prévia dos Confrontos

LRFC 100 LRFC 100 Bandarrinha Bandarrinha
FC Garcia Dourado FC Garcia Dourado Salão Capixaba F.C. Salão Capixaba F.C.
agothi f.c agothi f.c Rafa Lipe tá ON Rafa Lipe tá ON
vai fogao @ vai fogao @ KleberVieira FC KleberVieira FC
Sambayern FC Sambayern FC DiinTerinBebin DiinTerinBebin
Poswald FC Poswald FC RePrOdUcTeAm RePrOdUcTeAm
SNIGER FC SNIGER FC SAF Holder F.S SAF Holder F.S
Bom Dcopus Bom Dcopus Guga G@lo Doido Guga G@lo Doido

Estatísticas

Mata Mata

Oitavas de final

Referente as Rodadas 11 e 12
LRFC 100
0.00
0.00
0.00
Bandarrinha
0.00
0.00
0.00
Referente as Rodadas 11 e 12
FC Garcia Dourado
0.00
0.00
0.00
Salão Capixaba F.C.
0.00
0.00
0.00
Referente as Rodadas 11 e 12
agothi f.c
0.00
0.00
0.00
Rafa Lipe tá ON
0.00
0.00
0.00
Referente as Rodadas 11 e 12
vai fogao @
0.00
0.00
0.00
KleberVieira FC
0.00
0.00
0.00
Referente as Rodadas 11 e 12
Sambayern FC
0.00
0.00
0.00
DiinTerinBebin
0.00
0.00
0.00
Referente as Rodadas 11 e 12
Poswald FC
0.00
0.00
0.00
RePrOdUcTeAm
0.00
0.00
0.00
Referente as Rodadas 11 e 12
SNIGER FC
0.00
0.00
0.00
SAF Holder F.S
0.00
0.00
0.00
Referente as Rodadas 11 e 12
Bom Dcopus
0.00
0.00
0.00
Guga G@lo Doido
0.00
0.00
0.00

Quartas de final

Referente as Rodadas 13 e 14
Indefinido
0.00
0.00
0.00
Indefinido
0.00
0.00
0.00
Referente as Rodadas 13 e 14
Indefinido
0.00
0.00
0.00
Indefinido
0.00
0.00
0.00
Referente as Rodadas 13 e 14
Indefinido
0.00
0.00
0.00
Indefinido
0.00
0.00
0.00
Referente as Rodadas 13 e 14
Indefinido
0.00
0.00
0.00
Indefinido
0.00
0.00
0.00

Semifinal

Referente as Rodadas 15 e 16
Indefinido
0.00
0.00
0.00
Indefinido
0.00
0.00
0.00
Referente as Rodadas 15 e 16
Indefinido
0.00
0.00
0.00
Indefinido
0.00
0.00
0.00

Final

Referente as Rodadas 17 e 18
Indefinido
0.00
0.00
0.00
Indefinido
0.00
0.00
0.00

CAMPEÃO

Indefinido

Indefinido

Indefinido