Europa League

Modelo Mata-Mata

Classificação

A FASE DE CLASSIFICAÇÃO CONSISTE NA SOMATÓRIA DE PONTOS ENTRE AS RODADAS 20 E 24

Como funciona

Fase de classificação:
5 rodadas consecutivas para definir os classificados.

  • 33º ao 64º
Fase de Grupos:
Os 32 classificados serão distribuídos em 8 grupos com 4 equipes cada. Nesta fase teremos 5 rodadas em pontos corridos e os 2 maiores pontuadores de cada grupo serão classificados para as oitavas. O melhor primeiro colocado enfrentará o pior segundo colocado, o segundo melhor primeiro enfrentará o segundo pior segundo e assim sucessivamente, em disputa de mata-mata.

Oitavas, Quartas, Semifinal e Final:
Fases disputadas em 2 rodadas (ida e volta). O vencedor de cada confronto é o maior pontuador na somatória dos dois jogos, o que o qualifica para a próxima fase, e assim sucessivamente até ser conhecido o campeão.

Campeão: R$125,00
Vice: R$60,00

Fase de grupos

A FASE DE GRUPOS CONSISTE NA SOMATÓRIA DE PONTOS ENTRE AS RODADAS 25 E 29

Prévia dos Confrontos

soumalucofc soumalucofc CamyKaze FC CamyKaze FC
Tricolor 6-3-3 Tricolor 6-3-3 TIGRÃO ZANGADO FC TIGRÃO ZANGADO FC
7-Deus é Fiel-7 7-Deus é Fiel-7 FLA-SOUSA 83 FLA-SOUSA 83
A. Henrique 9 - Fabulosinho A. Henrique 9 - Fabulosinho Princesa Alviverde Princesa Alviverde
wascuei wascuei DGGarcia DGGarcia
OS SELECIONAVEIS FC OS SELECIONAVEIS FC ANA APª SANTANA ANA APª SANTANA
DiinTerinBebin DiinTerinBebin LUK # MENGAO LUK # MENGAO
Djatletic Fc Djatletic Fc Serotoninérgicos Serotoninérgicos

Estatísticas

Mata Mata

Oitavas de final

Referente as Rodadas 30 e 31
soumalucofc
76,41
92,55
168,96
CamyKaze FC
58,50
60,39
118,89
Referente as Rodadas 30 e 31
Tricolor 6-3-3
92,77
84,03
176,80
TIGRÃO ZANGADO FC
87,42
95,53
182,95
Referente as Rodadas 30 e 31
7-Deus é Fiel-7
74,49
74,91
149,40
FLA-SOUSA 83
93,31
83,91
177,22
Referente as Rodadas 30 e 31
A. Henrique 9 - Fabulosinho
67,67
55,02
122,69
Princesa Alviverde
77,10
103,83
180,93
Referente as Rodadas 30 e 31
wascuei
94,60
68,86
163,46
DGGarcia
68,40
41,34
109,74
Referente as Rodadas 30 e 31
OS SELECIONAVEIS FC
77,02
86,16
163,18
ANA APª SANTANA
85,81
86,25
172,06
Referente as Rodadas 30 e 31
DiinTerinBebin
107,92
79,31
187,23
LUK # MENGAO
73,62
68,33
141,95
Referente as Rodadas 30 e 31
Djatletic Fc
84,82
94,76
179,58
Serotoninérgicos
76,29
76,36
152,65

Quartas de final

Referente as Rodadas 32 e 33
soumalucofc
102,29
52,08
154,37
TIGRÃO ZANGADO FC
68,11
88,06
156,17
Referente as Rodadas 32 e 33
FLA-SOUSA 83
92,67
62,33
155,00
Princesa Alviverde
94,71
33,07
127,78
Referente as Rodadas 32 e 33
wascuei
82,72
71,46
154,18
ANA APª SANTANA
99,10
53,57
152,67
Referente as Rodadas 32 e 33
DiinTerinBebin
84,30
76,76
161,06
Djatletic Fc
93,80
64,06
157,86

Semifinal

Referente as Rodadas 34 e 35
TIGRÃO ZANGADO FC
65,82
88,31
154,13
FLA-SOUSA 83
62,25
74,67
136,92
Referente as Rodadas 34 e 35
wascuei
84,02
91,81
175,83
DiinTerinBebin
85,22
74,11
159,33

Final

Referente as Rodadas 36 e 37
TIGRÃO ZANGADO FC
0.00
0.00
0.00
wascuei
0.00
0.00
0.00

CAMPEÃO