Copa Sulamericana

Modelo Mata-Mata

Classificação

A FASE DE CLASSIFICAÇÃO CONSISTE NA SOMATÓRIA DE PONTOS ENTRE AS RODADAS 1 E 5

Como funciona

Fase de classificação:
5 rodadas consecutivas para definir os classificados.

  • 33º ao 64º
Fase de Grupos:
Os 32 classificados serão distribuídos em 8 grupos com 4 equipes cada. Nesta fase teremos 5 rodadas em pontos corridos e os 2 maiores pontuadores de cada grupo serão classificados para as oitavas. O melhor primeiro colocado enfrentará o pior segundo colocado, o segundo melhor primeiro enfrentará o segundo pior segundo e assim sucessivamente, em disputa de mata-mata.

Oitavas, Quartas, Semifinal e Final:
Fases disputadas em 2 rodadas (ida e volta). O vencedor de cada confronto é o maior pontuador na somatória dos dois jogos, o que o qualifica para a próxima fase, e assim sucessivamente até ser conhecido o campeão.

Campeão: R$125,00
Vice: R$60,00

Fase de grupos

A FASE DE GRUPOS CONSISTE NA SOMATÓRIA DE PONTOS ENTRE AS RODADAS 6 E 10

Prévia dos Confrontos

S.C. Stuart S.C. Stuart OS SELECIONAVEIS FC OS SELECIONAVEIS FC
GOAT10 GOAT10 Gourkuf FC Gourkuf FC
Pitbull wolverine Pitbull wolverine RFG2 F.C RFG2 F.C
Tricolor 6-3-3 Tricolor 6-3-3 S.E. Baba de Quiabo S.E. Baba de Quiabo
COOPERS 67 COOPERS 67 Barbosa SPFC Barbosa SPFC
OS TROOPERS OS TROOPERS River eterno River eterno
12@Jogador - FFF 12@Jogador - FFF LampionsTeam LampionsTeam
Madruga Madruga Princesa Alviverde Princesa Alviverde

Estatísticas

Mata Mata

Oitavas de final

Referente as Rodadas 11 e 12
S.C. Stuart
65.81
92.97
158.78
OS SELECIONAVEIS FC
60.81
89.97
150.78
Referente as Rodadas 11 e 12
GOAT10
42.82
110.10
152.92
Gourkuf FC
54.26
89.37
143.63
Referente as Rodadas 11 e 12
Pitbull wolverine
57.18
95.40
152.58
RFG2 F.C
42.34
106.77
149.11
Referente as Rodadas 11 e 12
Tricolor 6-3-3
68.11
108.67
176.78
S.E. Baba de Quiabo
35.68
74.77
110.45
Referente as Rodadas 11 e 12
COOPERS 67
52.56
104.27
156.83
Barbosa SPFC
57.62
108.17
165.79
Referente as Rodadas 11 e 12
OS TROOPERS
48.25
53.70
101.95
River eterno
77.57
85.75
163.32
Referente as Rodadas 11 e 12
12@Jogador - FFF
38.54
93.17
131.71
LampionsTeam
50.48
99.00
149.48
Referente as Rodadas 11 e 12
Madruga
38.32
92.37
130.69
Princesa Alviverde
38.64
100.77
139.41

Quartas de final

Referente as Rodadas 13 e 14
S.C. Stuart
67.96
8.80
76.76
GOAT10
96.44
74.50
170.94
Referente as Rodadas 13 e 14
Pitbull wolverine
78.94
67.95
146.89
Tricolor 6-3-3
94.84
72.35
167.19
Referente as Rodadas 13 e 14
Barbosa SPFC
72.75
61.90
134.65
River eterno
78.54
74.56
153.10
Referente as Rodadas 13 e 14
LampionsTeam
93.94
72.26
166.20
Princesa Alviverde
95.34
72.76
168.10

Semifinal

Referente as Rodadas 15 e 16
GOAT10
43.57
99.52
143.09
Tricolor 6-3-3
72.37
75.12
147.49
Referente as Rodadas 15 e 16
River eterno
36.55
79.42
115.97
Princesa Alviverde
43.87
68.75
112.62

Final

Referente as Rodadas 17 e 18
Tricolor 6-3-3
68.27
92.84
161.11
River eterno
56.77
91.94
148.71

CAMPEÃO

Tricolor 6-3-3

Emerson Cordeiro

Tricolor 6-3-3