Desafio ao Galo I

Modelo Mata-Mata

Classificação

A FASE DE CLASSIFICAÇÃO CONSISTE NA SOMATÓRIA DE PONTOS ENTRE AS RODADAS 1 E 5

Como funciona

Fase de classificação:
5 rodadas consecutivas para definir os classificados.

  • 97º ao 128º
Fase de Grupos:
Os 32 classificados serão distribuídos em 8 grupos com 4 equipes cada. Nesta fase teremos 5 rodadas em pontos corridos e os 2 maiores pontuadores de cada grupo serão classificados para as oitavas. O melhor primeiro colocado enfrentará o pior segundo colocado, o segundo melhor primeiro enfrentará o segundo pior segundo e assim sucessivamente, em disputa de mata-mata.

Oitavas, Quartas, Semifinal e Final:
Fases disputadas em 2 rodadas (ida e volta). O vencedor de cada confronto é o maior pontuador na somatória dos dois jogos, o que o qualifica para a próxima fase, e assim sucessivamente até ser conhecido o campeão.

Campeão: R$75,00
Vice: R$35,00

Fase de grupos

A FASE DE GRUPOS CONSISTE NA SOMATÓRIA DE PONTOS ENTRE AS RODADAS 6 E 10

Prévia dos Confrontos

SNIGER FC SNIGER FC ARSENALCOOL INTERLAGOS ARSENALCOOL INTERLAGOS
PorcoLoco F.C PorcoLoco F.C Poswald FC Poswald FC
SOBERANO DOM FC SOBERANO DOM FC Malte e Lúpulo Malte e Lúpulo
ROCAM93 ROCAM93 Grávida de Taubaté Team Grávida de Taubaté Team
CIAT CRN143146 CIAT CRN143146 Chavesax F.C. Chavesax F.C.
JaninhaTricolor JaninhaTricolor XI da Villa XI da Villa
Brid's Football Brid's Football CamyKaze FC CamyKaze FC
cartolandosp cartolandosp Galo do Norte F.C Galo do Norte F.C

Estatísticas

Mata Mata

Oitavas de final

Referente as Rodadas 11 e 12
SNIGER FC
47.88
67.87
115.75
ARSENALCOOL INTERLAGOS
24.68
72.80
97.48
Referente as Rodadas 11 e 12
PorcoLoco F.C
54.08
116.60
170.68
Poswald FC
55.44
87.20
142.64
Referente as Rodadas 11 e 12
SOBERANO DOM FC
69.98
100.57
170.55
Malte e Lúpulo
57.29
83.90
141.19
Referente as Rodadas 11 e 12
ROCAM93
31.88
78.40
110.28
Grávida de Taubaté Team
63.26
86.34
149.60
Referente as Rodadas 11 e 12
CIAT CRN143146
62.17
89.27
151.44
Chavesax F.C.
34.42
59.14
93.56
Referente as Rodadas 11 e 12
JaninhaTricolor
39.68
76.20
115.88
XI da Villa
45.48
56.40
101.88
Referente as Rodadas 11 e 12
Brid's Football
40.85
92.73
133.58
CamyKaze FC
38.78
67.14
105.92
Referente as Rodadas 11 e 12
cartolandosp
77.07
81.87
158.94
Galo do Norte F.C
80.76
95.90
176.66

Quartas de final

Referente as Rodadas 13 e 14
SNIGER FC
100.51
0.00
100.51
PorcoLoco F.C
39.26
0.00
39.26
Referente as Rodadas 13 e 14
SOBERANO DOM FC
83.34
0.00
83.34
Grávida de Taubaté Team
93.14
0.00
93.14
Referente as Rodadas 13 e 14
CIAT CRN143146
103.74
0.00
103.74
JaninhaTricolor
83.44
0.00
83.44
Referente as Rodadas 13 e 14
Brid's Football
104.14
0.00
104.14
Galo do Norte F.C
79.24
0.00
79.24

Semifinal

Referente as Rodadas 15 e 16
Indefinido
0.00
0.00
0.00
Indefinido
0.00
0.00
0.00
Referente as Rodadas 15 e 16
Indefinido
0.00
0.00
0.00
Indefinido
0.00
0.00
0.00

Final

Referente as Rodadas 17 e 18
Indefinido
0.00
0.00
0.00
Indefinido
0.00
0.00
0.00

CAMPEÃO

Indefinido

Indefinido

Indefinido