Desafio ao Galo II

Modelo Mata-Mata

Classificação

A FASE DE CLASSIFICAÇÃO CONSISTE NA SOMATÓRIA DE PONTOS ENTRE AS RODADAS 20 E 24

Como funciona

Fase de classificação:
5 rodadas consecutivas para definir os classificados.

  • 97º ao 128º
Fase de Grupos:
Os 32 classificados serão distribuídos em 8 grupos com 4 equipes cada. Nesta fase teremos 5 rodadas em pontos corridos e os 2 maiores pontuadores de cada grupo serão classificados para as oitavas. O melhor primeiro colocado enfrentará o pior segundo colocado, o segundo melhor primeiro enfrentará o segundo pior segundo e assim sucessivamente, em disputa de mata-mata.

Oitavas, Quartas, Semifinal e Final:
Fases disputadas em 2 rodadas (ida e volta). O vencedor de cada confronto é o maior pontuador na somatória dos dois jogos, o que o qualifica para a próxima fase, e assim sucessivamente até ser conhecido o campeão.

Campeão: R$75,00
Vice: R$35,00

Fase de grupos

A FASE DE GRUPOS CONSISTE NA SOMATÓRIA DE PONTOS ENTRE AS RODADAS 25 E 29

Prévia dos Confrontos

River eterno River eterno ROLIM F. C. ROLIM F. C.
Ligaplenitude.fc Ligaplenitude.fc ESTRELASBV ESTRELASBV
FarneziFogão FarneziFogão ThePowerGuidoMengue ThePowerGuidoMengue
ROCAM93 ROCAM93 Itap-Gotham FC Itap-Gotham FC
DiinTerinBebin DiinTerinBebin FLAMARINGA12 FLAMARINGA12
Galo do Norte F.C Galo do Norte F.C Malte e Lúpulo Malte e Lúpulo
SOBERANO DOM FC SOBERANO DOM FC S.C.Capesil S.C.Capesil
Poswald FC Poswald FC Durval RN Durval RN

Estatísticas

Mata Mata

Oitavas de final

Referente as Rodadas 30 e 31
River eterno
96.62
49.19
145.81
ROLIM F. C.
103.22
27.82
131.04
Referente as Rodadas 30 e 31
Ligaplenitude.fc
80.32
69.16
149.48
ESTRELASBV
77.67
81.06
158.73
Referente as Rodadas 30 e 31
FarneziFogão
87.22
60.05
147.27
ThePowerGuidoMengue
85.82
39.29
125.11
Referente as Rodadas 30 e 31
ROCAM93
50.14
53.56
103.70
Itap-Gotham FC
82.63
59.16
141.79
Referente as Rodadas 30 e 31
DiinTerinBebin
104.22
60.05
164.27
FLAMARINGA12
83.23
55.65
138.88
Referente as Rodadas 30 e 31
Galo do Norte F.C
88.52
76.36
164.88
Malte e Lúpulo
95.33
56.85
152.18
Referente as Rodadas 30 e 31
SOBERANO DOM FC
97.22
64.69
161.91
S.C.Capesil
82.85
48.26
131.11
Referente as Rodadas 30 e 31
Poswald FC
93.52
65.56
159.08
Durval RN
98.22
73.73
171.95

Quartas de final

Referente as Rodadas 32 e 33
River eterno
82.63
87.89
170.52
ESTRELASBV
77.14
54.89
132.03
Referente as Rodadas 32 e 33
FarneziFogão
55.13
92.29
147.42
Itap-Gotham FC
76.01
82.59
158.60
Referente as Rodadas 32 e 33
DiinTerinBebin
79.03
95.99
175.02
Galo do Norte F.C
57.93
96.99
154.92
Referente as Rodadas 32 e 33
SOBERANO DOM FC
81.03
84.79
165.82
Durval RN
88.33
80.29
168.62

Semifinal

Referente as Rodadas 34 e 35
River eterno
75.31
118.93
194.24
Itap-Gotham FC
60.49
109.03
169.52
Referente as Rodadas 34 e 35
DiinTerinBebin
98.21
96.13
194.34
Durval RN
103.41
85.33
188.74

Final

Referente as Rodadas 36 e 37
River eterno
82.00
74.95
156.95
DiinTerinBebin
78.14
92.45
170.59

CAMPEÃO

DiinTerinBebin

Thiago Tafarello

DiinTerinBebin