Desafio ao Galo II

Modelo Mata-Mata

Classificação

A FASE DE CLASSIFICAÇÃO CONSISTE NA SOMATÓRIA DE PONTOS ENTRE AS RODADAS 20 E 24

Time Pts
0
TIGRÃO ZANGADO FCNorthon Rodrigo
431,70
0
KleberVieira FCKleber Vieira
410,17
0
Talegnani Fut ClubFagner Talegnani
405,19
0
Kiara7 FCJ Franco
404,67
0
VinSa FCSávio Magalhães
404,08
0
Black PGFCBruno Martins
394,10
0
LG TRANIN FCGustavo Tranin
382,13
0
S.E. Palestra ZicaTarcisio Filho
381,38
0
MantoFLAleAlessandro B. Gil
378,20
10º0
MANZANOMarcelo Manzano
376,25
11º0
Um drible Um gole FCCarlos Moreira
376,23
12º0
Nell CarvalhoLeandro RF
374,63
13º0
soumalucofcEverton
373,19
14º0
Bona2017Melissa Bonati
370,44
15º0
marakutaiaaa fcMarcos felliplhy
369,88
16º0
Malte e LúpuloBreno Rakowitsch
367,54
17º0
Aquidas MengoMaria Emilia
367,37
18º0
SpGunners Luiz Hilario
364,95
19º0
Itap-Gotham FCBatima Fonseca
363,05
20º0
CamyKaze FCCamila
362,44
21º0
Poswald FCOswaldo Pereira
362,21
22º0
Agora Vamu F.CRicardo Monteforte
362,18
23º0
Galo do Norte F.CDiego Delfiol
360,35
24º0
MengofodãoBrenno Fonseca
359,80
25º0
River eternoMarcelo Miranda
359,02
26º0
Pedro ruas galopedro ruas
357,56
27º0
E.C. Thermas de CaieirasMesquita
356,54
28º0
Princesa AlviverdeGê Magalhães
355,76
29º0
SCI CaiçaraAlex Alves
355,08
30º0
CARRASCO_22 FCCarlos Silva
354,59
31º0
Edytimao02Edy
350,58
32º0
MadrugaAldo Sampaio
350,51
33º0
Pjmask Frederico
348,24
34º0
S.E. Fiore CityJonas Dias
347,88
35º0
A. Henrique 9 - FabulosinhoDinei Fabuloso
347,77
36º0
7-Deus é Fiel-7Eduardo Kerpen
347,37
37º0
OS TROOPERSJulio Novaes
346,12
38º0
Breno GaloBreno Vasconcelos
344,65
39º0
Tabajara da taboquinhaFábio Wesley ribeiro
344,48
40º0
Bom DcopusGutenberg
343,85
41º0
caíque18fccaíque
343,68
42º0
Uma Rodada a Menos FCJosé Guilherme
343,46
43º0
AMÉRICA CITY F. C.Eduarda Santiago
343,39
44º0
CIAT CRN143146Cristiano Brendler
342,91
45º0
BoladãããO FCReeh.naaN
342,28
46º0
Djatletic FcDjalma
341,11
47º0
Broncos18Nicolas
341,05
48º0
Fogão TricampeãoCláudio Tolosa
340,82
49º0
ANA APª SANTANAJEFFERSON JARDIM
338,59
50º0
Gourkuf FCBruno Trevisan
337,01
51º0
Estrelinha SLBsidnei Luiz Bosi
336,74
52º0
RoCoLe FCRColleite
335,57
53º0
COOPERS 67Fernando Ripari Jr.
335,50
54º0
vai fogao @biulas
334,67
55º0
Fernandes MengoLeonardo
334,62
56º0
ESTRELASBVFabiano
333,92
57º0
BAR SEM LONAAAMarlon H Cardoso
333,38
58º0
DiinTerinBebinThiago Tafarello
330,05
59º0
Canella FinaHailton Cardoso
329,23
60º0
Comrades F.C.Acival Monteiro
329,15
61º0
Toca GadoEupobre Miranda
329,12
62º0
SNIGER F.C.Enrico Ripari
328,34
63º0
malíssimo FCFernando Couto
327,79
64º0
ROCAM93claudio
326,12
65º0
Capix TeamDiego Porfirio
324,82
66º0
CITY AMÉRICA F. C.Marcelo SANTIAGO
323,31
67º0
SCCP Erick Sousa F.C.Erick Sousa
321,25
68º0
MINHO DA MATIAS Guilherme Cugini
320,81
69º0
LUK # MENGAOLUCIANA
320,37
70º0
WILLDAVIWilliam Seabra
318,18
71º0
APAVORATION UFCTELÊ DA PORTERA
317,98
72º0
Raça Timão você é Tradição.Diego Motta
317,33
73º0
La RubiaViviane
316,68
74º0
LRF.C. Dream TeamLuigi Civalli
316,62
75º0
S.E. BANDARRAMarcio Bandarra
315,92
76º0
Brid's FootballHumberto César Bridi
315,02
77º0
Gaúcho LSP F.CLucas Slongo Prass
314,93
78º0
JaninhaTricolorJanaisa
314,61
79º0
Time grande nunca caiLeandro Costa
314,14
80º0
Água Verde ANAlexandre Nigro
313,12
81º0
Porquinho jrPedro italo
312,50
82º0
W Brasil FCPaulo Henrique Lima
312,19
83º0
Porco do RNDurval V Junior
311,34
84º0
Cabral FMCLeandro Cabral
310,52
85º0
Pa& F&lho Sant&staFlávio Brito Prates
310,09
86º0
Pitbull wolverinerodrigão
309,57
87º0
Tri Hexa FJFabio Nascimento
309,38
88º0
EmersonTricolorEmerson Cordeiro
308,62
89º0
F.I.N FuT LendasFabricio Ferreira
308,26
90º0
Sid VirtuIron Costa
306,12
91º0
LampionsTeamWesley Santana
305,59
92º0
S.C. Stuart Matheus Andreo
305,12
93º0
OUS@DUR@_FCRodrigo de simoni
301,98
94º0
OS SELECIONAVEIS FCMIH
301,33
95º0
DGGarciaDeise Garcia
299,80
96º0
RR BlelowRonaldo Ripari
299,72
97º0
Téba F.C.Junior Lanini
299,68
98º0
S.C.CapesilCelso Luiz Silva
295,49
99º0
F.C CHACARITATRES
295,37
100º0
Sparthaky FCEverton Novaki
295,24
101º0
SerotoninérgicosRoberto Thiesen
294,11
102º0
FAFC ANDRADETiago Andrade
293,50
103º0
Coiotes Albinos FCMarcel Romano
291,54
104º0
MK3 Sport ClubVinii Bastos
291,06
105º0
Chavesax F.C.Rogério Chaves
287,10
106º0
PorcoLoco F.CRicardo Rufini
284,57
107º0
FLAMENGO GRUPO MSMARCOS MOREIRA
284,15
108º0
Xadassa FCGiuliano Petrocchi
283,76
109º0
RePrOdUcTeAmemiliovet2004
282,24
110º0
Dentero FCFabio Andrade
282,21
111º0
ROLIM F. C.ELMO ROLIM
282,10
112º0
XI da VillaF.F.Jardim
280,71
113º0
Bartowsk FCLais Juarez
280,32
114º0
FarneziFogãoLeandro MF
279,90
115º0
CAMPEÃO FCRafael Almeida
279,35
116º0
GUTOZALA FCGUTO
279,16
117º0
Krisna FCKrisna Gonçalves
278,96
118º0
F C ColleiteJJLeite
277,38
119º0
Mina Da Vila FCFernanda Cristina
269,08
120º0
Malte com PequiRafael Chaves
263,40
121º0
S.E RufiniGustavo Rufini
258,22
122º0
Produtora Online Clayton Ricardo
258,12
123º0
Sccpdinho Dinho
253,17
124º0
Trikolor67Luís Otávio
249,79
125º0
Icaro SouzaFCIcaro Souza
247,00
126º0
ValaMeDeusDanilo Santos
243,33
127º0
Spartano ABCFabio Melo
196,89
128º0
Os MelinhosFlavio
190,59

Como funciona

Fase de classificação:
5 rodadas consecutivas para definir os classificados.

  • 97º ao 128º
Fase de Grupos:
Os 32 classificados serão distribuídos em 8 grupos com 4 equipes cada. Nesta fase teremos 5 rodadas em pontos corridos e os 2 maiores pontuadores de cada grupo serão classificados para as oitavas. O melhor primeiro colocado enfrentará o pior segundo colocado, o segundo melhor primeiro enfrentará o segundo pior segundo e assim sucessivamente, em disputa de mata-mata.

Oitavas, Quartas, Semifinal e Final:
Fases disputadas em 2 rodadas (ida e volta). O vencedor de cada confronto é o maior pontuador na somatória dos dois jogos, o que o qualifica para a próxima fase, e assim sucessivamente até ser conhecido o campeão.

Premiação: R$50,00

Fase de grupos

A FASE DE GRUPOS CONSISTE NA SOMATÓRIA DE PONTOS ENTRE AS RODADAS 25 E 29

Prévia dos Confrontos

Malte com Pequi Malte com Pequi FAFC ANDRADE FAFC ANDRADE
Krisna FC Krisna FC ValaMeDeus ValaMeDeus
FarneziFogão FarneziFogão Mina Da Vila FC Mina Da Vila FC
MK3 Sport Club MK3 Sport Club Serotoninérgicos Serotoninérgicos
Dentero FC Dentero FC Bartowsk FC Bartowsk FC
Trikolor67 Trikolor67 Coiotes Albinos FC Coiotes Albinos FC
ROLIM F. C. ROLIM F. C. Sparthaky FC Sparthaky FC
FLAMENGO GRUPO MS FLAMENGO GRUPO MS XI da Villa XI da Villa

Estatísticas

Mata Mata

Oitavas de final

Referente as Rodadas 30 e 31
Malte com Pequi
0,00
0,00
0,00
FAFC ANDRADE
0,00
0,00
0,00
Referente as Rodadas 30 e 31
Krisna FC
0,00
0,00
0,00
ValaMeDeus
0,00
0,00
0,00
Referente as Rodadas 30 e 31
FarneziFogão
0,00
0,00
0,00
Mina Da Vila FC
0,00
0,00
0,00
Referente as Rodadas 30 e 31
MK3 Sport Club
0,00
0,00
0,00
Serotoninérgicos
0,00
0,00
0,00
Referente as Rodadas 30 e 31
Dentero FC
0,00
0,00
0,00
Bartowsk FC
0,00
0,00
0,00
Referente as Rodadas 30 e 31
Trikolor67
0,00
0,00
0,00
Coiotes Albinos FC
0,00
0,00
0,00
Referente as Rodadas 30 e 31
ROLIM F. C.
0,00
0,00
0,00
Sparthaky FC
0,00
0,00
0,00
Referente as Rodadas 30 e 31
FLAMENGO GRUPO MS
0,00
0,00
0,00
XI da Villa
0,00
0,00
0,00

Quartas de final

Referente as Rodadas 32 e 33
FAFC ANDRADE
0.00
0.00
0.00
ValaMeDeus
0.00
0.00
0.00
Referente as Rodadas 32 e 33
Mina Da Vila FC
0.00
0.00
0.00
Serotoninérgicos
0.00
0.00
0.00
Referente as Rodadas 32 e 33
Bartowsk FC
0.00
0.00
0.00
Coiotes Albinos FC
0.00
0.00
0.00
Referente as Rodadas 32 e 33
Sparthaky FC
0.00
0.00
0.00
XI da Villa
0.00
0.00
0.00

Semifinal

Referente as Rodadas 34 e 35
Indefinido
0.00
0.00
0.00
Indefinido
0.00
0.00
0.00
Referente as Rodadas 34 e 35
Indefinido
0.00
0.00
0.00
Indefinido
0.00
0.00
0.00

Final

Referente as Rodadas 36 e 37
Indefinido
0.00
0.00
0.00
Indefinido
0.00
0.00
0.00

CAMPEÃO

TIME CAMPEÃO

Cartola Campeão

Indefinido