Copa União

Modelo Mata-Mata

Classificação

A FASE DE CLASSIFICAÇÃO CONSISTE NA SOMATÓRIA DE PONTOS ENTRE AS RODADAS 1 E 5

Como funciona

Fase de classificação:
5 rodadas consecutivas para definir os classificados.

  • 65º ao 96º
Fase de Grupos:
Os 32 classificados serão distribuídos em 8 grupos com 4 equipes cada. Nesta fase teremos 5 rodadas em pontos corridos e os 2 maiores pontuadores de cada grupo serão classificados para as oitavas. O melhor primeiro colocado enfrentará o pior segundo colocado, o segundo melhor primeiro enfrentará o segundo pior segundo e assim sucessivamente, em disputa de mata-mata.

Oitavas, Quartas, Semifinal e Final:
Fases disputadas em 2 rodadas (ida e volta). O vencedor de cada confronto é o maior pontuador na somatória dos dois jogos, o que o qualifica para a próxima fase, e assim sucessivamente até ser conhecido o campeão.

Campeão: R$100,00
Vice: R$50,00

Fase de grupos

A FASE DE GRUPOS CONSISTE NA SOMATÓRIA DE PONTOS ENTRE AS RODADAS 6 E 10

Prévia dos Confrontos

Porquinhojr Porquinhojr PorcoTerror PorcoTerror
7-Deus é Fiel-7 7-Deus é Fiel-7 SCCP Erick Sousa F.C. SCCP Erick Sousa F.C.
Xadassa FC Xadassa FC Black PGFC Black PGFC
Guga G@lo Doido Guga G@lo Doido Água Verde AN Água Verde AN
BoladãO FC BoladãO FC binhobinhos binhobinhos
TRUQUE DE ÍNDIO F.C. TRUQUE DE ÍNDIO F.C. Delfiol F.C Delfiol F.C
MaisCarimbos FC MaisCarimbos FC LG TRANIN FC LG TRANIN FC
Thrones 7575 Thrones 7575 Sunflowerland FC Sunflowerland FC

Estatísticas

Mata Mata

Oitavas de final

Referente as Rodadas 11 e 12
Porquinhojr
60.61
77.60
138.21
PorcoTerror
60.59
96.77
157.36
Referente as Rodadas 11 e 12
7-Deus é Fiel-7
36.82
82.50
119.32
SCCP Erick Sousa F.C.
53.37
96.47
149.84
Referente as Rodadas 11 e 12
Xadassa FC
44.05
85.27
129.32
Black PGFC
23.02
90.87
113.89
Referente as Rodadas 11 e 12
Guga G@lo Doido
39.22
63.70
102.92
Água Verde AN
79.24
91.10
170.34
Referente as Rodadas 11 e 12
BoladãO FC
40.62
119.37
159.99
binhobinhos
49.58
95.47
145.05
Referente as Rodadas 11 e 12
TRUQUE DE ÍNDIO F.C.
58.15
101.00
159.15
Delfiol F.C
48.84
92.07
140.91
Referente as Rodadas 11 e 12
MaisCarimbos FC
60.17
72.47
132.64
LG TRANIN FC
67.04
71.30
138.34
Referente as Rodadas 11 e 12
Thrones 7575
67.16
106.37
173.53
Sunflowerland FC
61.82
68.97
130.79

Quartas de final

Referente as Rodadas 13 e 14
PorcoTerror
77.05
62.05
139.10
SCCP Erick Sousa F.C.
86.16
84.80
170.96
Referente as Rodadas 13 e 14
Xadassa FC
68.75
68.40
137.15
Água Verde AN
103.64
69.40
173.04
Referente as Rodadas 13 e 14
BoladãO FC
108.34
80.00
188.34
TRUQUE DE ÍNDIO F.C.
106.74
65.80
172.54
Referente as Rodadas 13 e 14
LG TRANIN FC
84.36
79.80
164.16
Thrones 7575
95.44
87.90
183.34

Semifinal

Referente as Rodadas 15 e 16
SCCP Erick Sousa F.C.
64.17
82.92
147.09
Água Verde AN
67.07
88.75
155.82
Referente as Rodadas 15 e 16
BoladãO FC
48.07
84.97
133.04
Thrones 7575
43.77
82.27
126.04

Final

Referente as Rodadas 17 e 18
Água Verde AN
53.67
80.84
134.51
BoladãO FC
73.67
98.34
172.01

CAMPEÃO

BoladãO FC

Reeh.naaN

BoladãO FC