Taça de Ouro

Modelo Mata-Mata

Classificação

A FASE DE CLASSIFICAÇÃO CONSISTE NA SOMATÓRIA DE PONTOS ENTRE AS RODADAS 20 E 24

Como funciona

Fase de classificação:
5 rodadas consecutivas para definir os classificados.

  • 65º ao 96º
Fase de Grupos:
Os 32 classificados serão distribuídos em 8 grupos com 4 equipes cada. Nesta fase teremos 5 rodadas em pontos corridos e os 2 maiores pontuadores de cada grupo serão classificados para as oitavas. O melhor primeiro colocado enfrentará o pior segundo colocado, o segundo melhor primeiro enfrentará o segundo pior segundo e assim sucessivamente, em disputa de mata-mata.

Oitavas, Quartas, Semifinal e Final:
Fases disputadas em 2 rodadas (ida e volta). O vencedor de cada confronto é o maior pontuador na somatória dos dois jogos, o que o qualifica para a próxima fase, e assim sucessivamente até ser conhecido o campeão.

Campeão: R$100,00
Vice: R$50,00

Fase de grupos

A FASE DE GRUPOS CONSISTE NA SOMATÓRIA DE PONTOS ENTRE AS RODADAS 25 E 29

Prévia dos Confrontos

LG TRANIN FC LG TRANIN FC Poswald FC Poswald FC
Cabral FMC Cabral FMC OS TROOPERS OS TROOPERS
Xadassa FC Xadassa FC Bartowsk FC Bartowsk FC
BoladãO FC BoladãO FC E.C. Thermas de Caieiras E.C. Thermas de Caieiras
Black PGFC Black PGFC Chavesax F.C. Chavesax F.C.
S.E. Palestra Zica S.E. Palestra Zica Ligaplenitude.fc Ligaplenitude.fc
LampionsTeam LampionsTeam 12@Jogador - FFF 12@Jogador - FFF
S.C.Capesil S.C.Capesil Água Verde AN Água Verde AN

Estatísticas

Mata Mata

Oitavas de final

Referente as Rodadas 30 e 31
LG TRANIN FC
86,10
76,61
162,71
Poswald FC
71,12
66,01
137,13
Referente as Rodadas 30 e 31
Cabral FMC
97,80
73,91
171,71
OS TROOPERS
75,42
80,55
155,97
Referente as Rodadas 30 e 31
Xadassa FC
89,50
71,33
160,83
Bartowsk FC
71,72
96,51
168,23
Referente as Rodadas 30 e 31
BoladãO FC
78,12
52,31
130,43
E.C. Thermas de Caieiras
83,82
65,81
149,63
Referente as Rodadas 30 e 31
Black PGFC
81,80
91,11
172,91
Chavesax F.C.
53,87
77,82
131,69
Referente as Rodadas 30 e 31
S.E. Palestra Zica
72,70
58,32
131,02
Ligaplenitude.fc
74,32
76,61
150,93
Referente as Rodadas 30 e 31
LampionsTeam
110,60
82,01
192,61
12@Jogador - FFF
102,62
77,32
179,94
Referente as Rodadas 30 e 31
S.C.Capesil
71,91
55,52
127,43
Água Verde AN
76,00
79,06
155,06

Quartas de final

Referente as Rodadas 32 e 33
LG TRANIN FC
83,26
60,16
143,42
Cabral FMC
81,80
60,66
142,46
Referente as Rodadas 32 e 33
Bartowsk FC
86,62
56,37
142,99
E.C. Thermas de Caieiras
89,75
49,48
139,23
Referente as Rodadas 32 e 33
Black PGFC
78,30
62,96
141,26
Ligaplenitude.fc
64,20
82,58
146,78
Referente as Rodadas 32 e 33
LampionsTeam
81,37
59,36
140,73
Água Verde AN
75,80
77,06
152,86

Semifinal

Referente as Rodadas 34 e 35
LG TRANIN FC
62,32
73,71
136,03
Bartowsk FC
47,12
76,51
123,63
Referente as Rodadas 34 e 35
Ligaplenitude.fc
92,84
77,31
170,15
Água Verde AN
73,52
94,21
167,73

Final

Referente as Rodadas 36 e 37
LG TRANIN FC
0.00
0.00
0.00
Ligaplenitude.fc
0.00
0.00
0.00

CAMPEÃO