Copa Toca Gado

Modelo Mata-Mata

Classificação

A FASE DE CLASSIFICAÇÃO CONSISTE NA SOMATÓRIA DE PONTOS ENTRE AS RODADAS 1 E 5

Como funciona

Fase de classificação:
5 rodadas consecutivas para definir os classificados.

  • 65º ao 96º
Fase de Grupos:
Os 32 classificados serão distribuídos em 8 grupos com 4 equipes cada. Nesta fase teremos 5 rodadas em pontos corridos e os 2 maiores pontuadores de cada grupo serão classificados para as oitavas. O melhor primeiro colocado enfrentará o pior segundo colocado, o segundo melhor primeiro enfrentará o segundo pior segundo e assim sucessivamente, em disputa de mata-mata.

Oitavas, Quartas, Semifinal e Final:
Fases disputadas em 2 rodadas (ida e volta). O vencedor de cada confronto é o maior pontuador na somatória dos dois jogos, o que o qualifica para a próxima fase, e assim sucessivamente até ser conhecido o campeão.

Campeão: R$100,00
Vice: R$50,00

Fase de grupos

A FASE DE GRUPOS CONSISTE NA SOMATÓRIA DE PONTOS ENTRE AS RODADAS 6 E 10

Prévia dos Confrontos

Vitorfcpeixoto Vitorfcpeixoto Biricuttico FC Biricuttico FC
leoes de juda7 leoes de juda7 Breno Galo Breno Galo
TIGRÃO ZANGADO FC TIGRÃO ZANGADO FC Ligaplenitude.fc Ligaplenitude.fc
Brid's Football Brid's Football Sparthaky FC Sparthaky FC
Que Tal!? Que Tal!? GUTOZALA FC GUTOZALA FC
porks sc porks sc Água Verde AN Água Verde AN
Comrades F.C. Comrades F.C. MaisCarimbos FC MaisCarimbos FC
ciganese FC ciganese FC Kiara7 FC Kiara7 FC

Estatísticas

Mata Mata

Oitavas de final

Referente as Rodadas 11 e 12
Vitorfcpeixoto
72,15
88,96
161,11
Biricuttico FC
72,85
64,39
137,24
Referente as Rodadas 11 e 12
leoes de juda7
72,13
75,95
148,08
Breno Galo
64,61
76,09
140,70
Referente as Rodadas 11 e 12
TIGRÃO ZANGADO FC
70,72
90,53
161,25
Ligaplenitude.fc
62,75
55,36
118,11
Referente as Rodadas 11 e 12
Brid's Football
57,85
55,65
113,50
Sparthaky FC
81,83
74,39
156,22
Referente as Rodadas 11 e 12
Que Tal!?
67,53
52,44
119,97
GUTOZALA FC
71,85
42,05
113,90
Referente as Rodadas 11 e 12
porks sc
58,65
50,73
109,38
Água Verde AN
64,03
54,99
119,02
Referente as Rodadas 11 e 12
Comrades F.C.
92,93
58,69
151,62
MaisCarimbos FC
58,43
54,09
112,52
Referente as Rodadas 11 e 12
ciganese FC
90,53
33,39
123,92
Kiara7 FC
73,35
68,59
141,94

Quartas de final

Referente as Rodadas 13 e 14
Vitorfcpeixoto
53,61
52,06
105,67
leoes de juda7
79,75
52,63
132,38
Referente as Rodadas 13 e 14
TIGRÃO ZANGADO FC
88,81
71,53
160,34
Sparthaky FC
82,68
54,77
137,45
Referente as Rodadas 13 e 14
Que Tal!?
55,05
53,77
108,82
Água Verde AN
42,18
61,48
103,66
Referente as Rodadas 13 e 14
Comrades F.C.
92,81
74,27
167,08
Kiara7 FC
89,55
75,90
165,45

Semifinal

Referente as Rodadas 15 e 16
leoes de juda7
39,30
53,22
92,52
TIGRÃO ZANGADO FC
46,91
63,65
110,56
Referente as Rodadas 15 e 16
Que Tal!?
38,00
60,65
98,65
Comrades F.C.
24,16
71,71
95,87

Final

Referente as Rodadas 17 e 18
TIGRÃO ZANGADO FC
62,20
87,84
150,04
Que Tal!?
45,05
89,14
134,19

CAMPEÃO

TIGRÃO ZANGADO FC

Northon Rodrigo

TIGRÃO ZANGADO FC